Новости

В нашем центре прошло праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями, посвященное Дню защиты детей

Праздник «Как прекрасен этот мир» для ребят с ограниченными возможностями состоялся в центре дополнительного образования детей «Чайка». Порядка 50 детейиз разных районов города, являющиеся членами Приморской краевой организации Всероссийского общества инвалидов, стали участниками праздника. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

Организаторами мероприятия выступили краевое общество инвалидов в лице Игоря Клиймана, центр дополнительного образования детей "Чайка" и известный приморский силач Иван Савкин. Также в проведении праздника помогали волонтёры Центра волонтёров ВГУЭС. А подарки для детей были предоставлены фондом "Мама".

Праздник прошёл в несколько этапов. Сначала детям рассказали о важности спорта в их жизни и показали видеоролики о том, как спортсмены-инвалиды успешно занимаются плаванием. Ребят также поздравили с Днём защиты детей и подарили каждому подарки: альбомы для рисования, кисточки и гуашь. Затем детишки смогли посоревноваться в стрельбе из лука, дартс и бросании колец.

Также силами педагогов центра "Чайка" для детей были проведены мастер-классы по рисованию, бисероплетению, и шахматам.

Но самым ярким номером стала демонстрация Ивана Савкина. Приморский силач протащил грузовик, весом 6 тонн, всего лишь одним пальцем.

В завершении праздника детей ждал сладкий стол.

Фотогалерея.